ÉCOLE de Perino del VAGA (Florence 1501... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ÉCOLE de Perino del VAGA (Florence 1501 - Rome 1547) Mars et Venus Plume et encre brune sur traits de sanguine. Annoté « Perino » en bas à gauche. (Traces de restauration, pliure, épidermure). 31,5 x 22,7 cm Provenance : - Ancienne collection T. Lawrence, son cachet en bas à gauche (Lugt 2445). - Ancienne collection B. West, son cachet en bas à droite (Lugt 419). - Ancienne collection, J. Richardson Sr., son cachet en bas à droite (Lugt 2183).