Nicolas ROBERT (Langres 1614 - Paris 1685)... - Lot 69 - Ader

Lot 69
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 840EUR
Nicolas ROBERT (Langres 1614 - Paris 1685) ou son atelier Serin alario – Serinus alario Aquarelle gouachée, crayon noir, pinceau et encres brune et noire sur vélin. Numérotée « 229 » en bas à droite. (Oxydations). 36 x 28,6 cm Provenance : Vente anonyme, Maître Binoche, Hôtel Drouot, Paris, 13 novembre 2003.