Johan-Barthold JONGKIND (Lattrop 1819 -... - Lot 264 - Ader

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Johan-Barthold JONGKIND (Lattrop 1819 - Saint-Égrève 1891) Bateau à Anvers, 26 septembre 1866 Crayon noir. Signé, daté et situé en bas à droite. 19,3 x 29,2 cm Cette œuvre est référencée dans les archives du comité Jongkind Paris & La Haye, sous le n° G02068A.