Lot n° 7
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 792EUR
Paul Hippolyte CHEVALIER, dit Paul GAVARNI... - Lot 7 - Ader
Paul Hippolyte CHEVALIER, dit Paul GAVARNI (1804-1866)
Le Juif errant, 1845
Lithographie. Non entoilée.
Imp. Lemercier, Paris.
Assez bon état. Déchirures. Manques en haut à droite n’affectant pas l’image. Petits déchirures sur les bords.
71 x 53,5 cm
Bibliographie :
L’Affiche dans le monde, p. 20, n° 21.