Paul Hippolyte CHEVALIER, dit Paul GAVARNI... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 792EUR
Paul Hippolyte CHEVALIER, dit Paul GAVARNI (1804-1866) Le Juif errant, 1845 Lithographie. Non entoilée. Imp. Lemercier, Paris. Assez bon état. Déchirures. Manques en haut à droite n’affectant pas l’image. Petits déchirures sur les bords. 71 x 53,5 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 20, n° 21.