Lot n° 11
Estimation :
600 - 800
Result
: 896EUR
F. MICHELOY (XIXe siècle)
La Cigale et la... - Lot 11 - Ader
F. MICHELOY (XIXe siècle)
La Cigale et la fourmi
Lithographie. Non entoilée.
Imp. Chambaud, Paris. Éd. Kriegelstein.
Signée en bas à droite.
Assez bon état. Quelques déchirures dans les marges. Pli médian. Une déchirure consolidée.
99 x 74,5 cm
On joint :
ANONYME
L’Afrique française, le Maroc et le Sahara
Lithographie.
Imp. J. Rigo et Cie, rue Richer, Paris.
Bon état. Petites rousseurs. Manques dans les coins.
73,5 x 51 cm