Célestin François NANTEUIL (1813-1873) Don... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Célestin François NANTEUIL (1813-1873)
Don César de Bazan, 1872
Lithographie. Entoilée.
Imp. Lemercier, Paris. Éd. G. Hartman, Paris.
Signée et datée en bas à droite.
Bon état.
62,5 x 55,5 cm

On joint :
Don César de Bazan. 1872.
Rare épreuve avant la lettre.
Lithographie contrecollée sur papier fort.
Bon état. Rousseurs.
81 x 62,5 cm

Bibliographie :
Maindron I, p. 149.