Antoine BARBIZET (1821-1886) Le Pompon, 1875... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 152EUR
Antoine BARBIZET (1821-1886)
Le Pompon, 1875
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Buttner-Tirry, 1 cité Bergère, Paris. Éd. Brandus & Cie, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état, quelques déchirures dans les marges dont une entrant dans l’image. Pli médian marqué.
71,5 x 55 cm

On joint :
Antoine BARBIZET (1821-1886)
Le Pompon, 1875
Lithographie. Non entoilée.
Signée en bas à gauche.
Bon état.
71,5 x 55 cm

Charles LÉVY (XIXe-XXe siècle)
Hérodiade
Éd. G. Hartman, 20 rue Daunou, Paris.
Bon état. Grandes marges.
71,5 x 56 cm

Bibliographie :
Lucy Broido, French Opera Posters 1868-1930, Dover Publications, New York, 1976, p. 11.