Lot n° 24
Estimation :
600 - 800
Result
: 768EUR
René Louis PÉAN (1875-1955)
Chalet du Cycle... - Lot 24 - Ader
René Louis PÉAN (1875-1955)
Chalet du Cycle au Bois de Boulogne, 1899
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état.
123 x 88 cm
Bibliographie :
La Petite reine, n° 81.