Victor MIGNOT (1872-1944) The Record Cycles... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 536EUR
Victor MIGNOT (1872-1944) The Record Cycles E. Veeck & Cie à Bruxelles Chromolithographie. Non entoilée. Lith. J. E. Goossens, Bruxelles-Lille. Atelier Paul Verdussen. Signée en bas à droite. Assez bon état. Déchirures verticales franches en bas et en haut. Déchirures au niveau de l’angle supérieur gauche n’affectant pas l’image. Couleurs fraîches. 84,5 x 60,5 cm Bibliographie : L’Affiche en Belgique, p. 211, n° 122.