Lot n° 37
Estimation :
1000 - 1500
A. DECAM (XIXe-XXe siècle)
La Vérité assise,... - Lot 37 - Ader
A. DECAM (XIXe-XXe siècle)
La Vérité assise, le vélo Caténol !
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. J. Proust. Imp. P. Leménil, Asnières.
Signée et datée en bas à gauche. Monogrammée en bas à droite.
Bon état.
159 x 79 cm
Bibliographie :
La Petite reine, n° 57.