André ROBERT (XIXe-XXe siècle) Voiturettes... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 456EUR
André ROBERT (XIXe-XXe siècle)
Voiturettes automobiles Léon Bollée à Paris, 1896
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Charles Verneau, 14 rue Oberkampf, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état.
99 x 139 cm

Bibliographie :
Automobile, n° 2.