Lot n° 104
Estimation :
4000 - 6000
Hans RUDIERDT (1883-1918)
Lawn-Tennis... - Lot 104 - Ader
Hans RUDIERDT (1883-1918)
Lawn-Tennis Turnier Heiligendamm, 4-9 août 1908
Chromolithographie sur papier fort. Non entoilée.
Imp. Hollerbaum & Schmidt, Berlin.
Signée et datée en bas à droite.
Rare. Bon état. Couleurs très fraîches.
100 x 68 cm
Bibliographie :
DFP III, p. 58, n° 763.