Lot n° 115
Estimation :
400 - 600
Result
: 1 280EUR
Armand HENRION (1875-1958)
Affiches illustrées... - Lot 115 - Ader
Armand HENRION (1875-1958)
Affiches illustrées de la Maison Charles Gordinne & Fils à Liège, 1898
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Charles Gordinne & Fils, Liège.
Signée et datée en bas à droite.
Bon état. Pli marqué.
86 x 68,5 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 229 (Lugt 4766).
Bibliographie :
L’Affiche en Belgique, p. 34, n° 35.