Lot n° 116
Estimation :
600 - 800
Result
: 1 024EUR
Léon DARDENNE (1865-1912)
Affiches illustrées... - Lot 116 - Ader
Léon DARDENNE (1865-1912)
Affiches illustrées de l’imprimerie Bulens et Léon Dardenne à Bruxelles, 1894
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Bulens, 22 rue de l’Escalier, Bruxelles.
Signée en bas à droite. Plis médians.
84,5 x 59,5 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite (Lugt 4766).
Bibliographie :
L’Affiche en Belgique, p. 34, n° 36.