Lot n° 117
Estimation :
400 - 600
Result
: 640EUR
Adolphe CRESPIN (1859-1944)
Exposition... - Lot 117 - Ader
Adolphe CRESPIN (1859-1944)
Exposition d’art organisée par l’aréopage du XXe s. au Musée moderne, 5-24 avril 1898. (Avant la lettre).
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. J.E. Goossens, Bruxelles.
Signée en bas à droite.
Assez bon état. Entoilage ancien. Salissures.
73 x 54 cm
Bibliographie :
L’Affiche belge 1900, p. 149, n° 45 (l’épreuve avec la lettre).