Adolphe CRESPIN (1859-1944) Exposition... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 640EUR
Adolphe CRESPIN (1859-1944) Exposition d’art organisée par l’aréopage du XXe s. au Musée moderne, 5-24 avril 1898. (Avant la lettre). Chromolithographie. Entoilée. Lith. J.E. Goossens, Bruxelles. Signée en bas à droite. Assez bon état. Entoilage ancien. Salissures. 73 x 54 cm Bibliographie : L’Affiche belge 1900, p. 149, n° 45 (l’épreuve avec la lettre).