Lot n° 119
Estimation :
6000 - 8000
Result
: 13 440EUR
Henri Privat-LIVEMONT (1861-1936)
Absinthe... - Lot 119 - Ader
Absinthe Robette, 1896
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Presses de J. L. Goffart, Bruxelles.
Signée et datée en bas à droite.
Très bon état. Deux trous de trouilloteuse dans la marge.
111 x 83 cm
Bibliographie :
Art nouveau, p. 164