Henri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936) Le... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 888EUR
Henri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936) Le Bec Liais, 1904. (Avant la lettre). Chromolithographie. Entoilée. Imp. Affiches d’art Privat-Livemont, Bruxelles. Signée et datée en bas à gauche. Très rare. Bon état. Quelques salissures. Déchirures sur les bords. 75 x 42 cm Bibliographie : Benoit Schoonbroodt, Privat-Livemont, entre tradition et modernité, Éd. Racine, Bruxelles, 2007, p. 125, n° 42.