Lot n° 121
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 5 888EUR
Henri PRIVAT-LIVEMONT (1861-1936)
Le... - Lot 121 - Ader
Le Bec Liais, 1904. (Avant la lettre).
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Affiches d’art Privat-Livemont, Bruxelles.
Signée et datée en bas à gauche.
Très rare. Bon état. Quelques salissures. Déchirures sur les bords.
75 x 42 cm
Bibliographie :
Benoit Schoonbroodt, Privat-Livemont, entre tradition et modernité, Éd. Racine, Bruxelles, 2007, p. 125, n° 42.