Lot n° 122
Estimation :
1500 - 2000
Result
: 2 560EUR
Henri-Georges MEUNIER (1873-1922)
Affiche... - Lot 122 - Ader
Affiche pour les concerts du Vauxhall, Bruxelles, 1897. (Avant la lettre).
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Signée et datée en bas à droite.
Bon état. Entoilage ancien.
Couleurs fraîches. Pli médian, déchirures dans l’angle en bas à droite. 90 x 51 cm
Bibliographie :
DFP II, p. 314, n° 1077.