Lot n° 132
Estimation :
2000 - 3000
Result
: 3 072EUR
Léo JO (1870-1962)
Salon de la Libre... - Lot 132 - Ader
Léo JO (1870-1962)
Salon de la Libre Esthétique, 1900
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Affiches d’art O. de Rycker & Mendel, Bruxelles.
Signée en bas à droite.
Rare. Bon état. Plis médian et vertical. Couleurs très fraîches. Petites taches dans les marges.
156 x 78 cm
Bibliographie :
L’Affiche belge 1900, n° 79, p. 178.