Lot n° 141
Estimation :
1500 - 2000
Armand RASSENFOSSE (1862-1934)
Tournoi... - Lot 141 - Ader
Tournoi de lutte de Liège à la Fontaine, 1899
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. Auguste Bénard, Liège.
Monogrammée au centre à droite.
Très bon état. Traces de plis.
100 x 65 cm
Bibliographie :
DFP II, p. 329, n° 112.