Louis CUVELIER (XIXe-XXe siècle) Œuvre... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Louis CUVELIER (XIXe-XXe siècle) Œuvre du grand air pour les petits, Palais de la Bourse, 11 avril 1897 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. J. E. Goossens, Bruxelles. Signée en pied. Bon état. 72 x 52,5 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 204 (Lugt 4766).