Lot n° 146
Estimation :
300 - 400
Louis CUVELIER (XIXe-XXe siècle)
Œuvre... - Lot 146 - Ader
Œuvre du grand air pour les petits, Palais de la Bourse, 11 avril 1897
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. J. E. Goossens, Bruxelles.
Signée en pied.
Bon état.
72 x 52,5 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 204 (Lugt 4766).