Lot n° 158
Estimation :
3000 - 4000
Result
: 9 600EUR
Ramon CASAS Y CARBO (1866-1932)
Pèl y... - Lot 158 - Ader
Pèl y Ploma, 1899
Chromolithographie. Entoilée.
Lith. Utrillo y Rialp, Barna.
Signée en bas à droite.
Très bon état.
64 x 91 cm
Bibliographie :
Cataluña, p. 70, n° 48.