Lot n° 167
Estimation :
400 - 600
Result
: 448EUR
John HASSALL (1868-1948)
Cinderella,... - Lot 167 - Ader
John HASSALL (1868-1948)
Cinderella, vers 1898
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. David Allen & Sons, Belfast-London-Manchester-New York.
Bon état.
50,5 x 75 cm
Une des nombreuses versions de la série réalisée par Hassall pour la pantomime Cinderella (DFP I, n° 66-67)
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 246 (Lugt 4766).