Lot n° 178
Estimation :
4000 - 6000
Result
: 5 120EUR
Edward PENFIELD (1866-1925)
Western Lawn... - Lot 178 - Ader
Edward PENFIELD (1866-1925)
Western Lawn Tennis Tournament, 11-18 juillet 1896
Chromolithographie. Non entoilée.
Sans imp.
Rare. Signée en bas à gauche.
Très bon état.
71 x 49,5 cm
Bibliographie :
DFP I, p. 96, n° 371.