Lot n° 182
Estimation :
800 - 1200
Result
: 1 024EUR
Louis John RHEAD (1857-1926)
The Sun,... - Lot 182 - Ader
Louis John RHEAD (1857-1926)
The Sun, 1895
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Liebler & Maas, New York.
Monogrammée en bas à gauche. Signature autographe en bas à droite.
Bon état. Pli médian. Couleurs splendides. Petite restauration au centre.
115 x 75 cm
Bibliographie :
DFP I, p. 114, n°440.