Lot n° 185
Estimation :
600 - 800
Result
: 2 816EUR
ANONYME
Buffalo Bill’s Wild West
Chromolithographie.... - Lot 185 - Ader
ANONYME
Buffalo Bill’s Wild West
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Calhoun print & Co.
Assez bon état. Manques dans les marges. Taches.
73 x 105 cm
Bibliographie :
Jack Rennert, Cent affiches de Buffalo Bill’s Wild West, Darien House Inc., New York, Henri Verrier, Paris, 1976, p. 19.