KABBALE - Gorel Kodesh. Manuscrit en hébreu... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
KABBALE - Gorel Kodesh. Manuscrit en hébreu sur papier. 63 feuillets numérotés reliés en un volume in-12 demi-toile. Recueil d'origine probablement marocaine du XXe siècle, donnant des questions posées à un devin (folio 7 à 14) et leurs réponses (du folio 15 à la fin). Premier plat légèrement déboîté