Louis OURY (1846- ?) Affiches Brondert,... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 408EUR

Louis OURY (1846- ?)

Affiches Brondert, 1895

Chromolithographie. Non entoilée.

Imp. Brondert, Paris.

Signée en haut à gauche.

Bon état. Un pli non marqué.

90 x 62 cm

Bibliographie :

Daniel Bordet, Les Plus belles images de l’imprimerie, Dabecom, Paris, 2004, p. 69, n° 67.