Étienne Adolphe MOREAU-NÉLATON (1859-1927)... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 832EUR

Étienne Adolphe MOREAU-NÉLATON (1859-1927)

Exposition de l’art à l’école aux Salons du Cercle de la Librairie, 12-25 juin 1904

Chromolithographie. Non entoilée.

Imp. Minot, 34 rue des Martyrs, Paris.

Monogrammée en haut à droite.

Bon état. Déchirures aux marges. Couleurs très fraîches.

139 x 101 cm

On joint :

Saint-Jean du Doigt, 1894

Chromolithographie.

Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris.

Monogrammée en bas à droite.

Assez bon état. Des déchirures dans les marges.

140 x 101 cm

Provenance :

Galerie Sagot, Paris, son cachet en bas à droite (Lugt non répertorié).

Bibliographie :

DFP II, n° 612.