Étienne Adolphe MOREAU-NÉLATON (1859-1927) ... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 832EUR
Étienne Adolphe MOREAU-NÉLATON (1859-1927) Exposition de l’art à l’école aux Salons du Cercle de la Librairie, 12-25 juin 1904 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Minot, 34 rue des Martyrs, Paris. Monogrammée en haut à droite. Bon état. Déchirures aux marges. Couleurs très fraîches. 139 x 101 cm On joint : Étienne Adolphe MOREAU-NÉLATON (1859-1927) Saint-Jean du Doigt, 1894 Chromolithographie. Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris. Monogrammée en bas à droite. Assez bon état. Des déchirures dans les marges. 140 x 101 cm Provenance : Galerie Sagot, Paris, son cachet en bas à droite (Lugt non répertorié). Bibliographie : DFP II, n° 612.