Henri Gabriel IBELS (1867-1936) L’Escarmouche,... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 280EUR

Henri Gabriel IBELS (1867-1936)

L’Escarmouche, 1893. (Avant la lettre).

Chromolithographie. Entoilée.

Sans imp.

Signée au centre à gauche.

Rare. Bon état. Taches.

68 x 53 cm

Bibliographie :

L’Affiche dans le monde, p. 35, n° 44.