Philibert-Paul CHARBONNIER (1866-?) Salon... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR

Philibert-Paul CHARBONNIER (1866-?)

Salon des Cent, exposition d’ensemble, mars 1895

Chromolithographie. Entoilée.

Sans imp.

Monogrammée en bas à droite.

Bon état.

48 x 63 cm

Bibliographie :

Jocelyne van Deputte, Le Salon des Cent, 1894-1900 : Affiches d’artistes, Musée Carnavalet, 1994.