Jules GRANDJOUAN (1872-1968) Raphaël Guist’hau... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 560EUR

Jules GRANDJOUAN (1872-1968)

Raphaël Guist’hau imprimeur à Nantes

Chromolithographie sur papier fort. Non entoilée.

Imp. Guist’hau, 5-6 quai Cassard, Nantes.

Signée et datée en bas à gauche.

Plus que rare. Bon état.

66,5 x 50,5 cm

Provenance :

Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 72 (Lugt 4766).