Pierre BONNARD (1867-1947) L’Estampe et l’affiche... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 024EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
L’Estampe et l’affiche revue d’art, 1897
Chromolithographie. Entoilée.
Sans imp.
Monogrammée en bas à gauche.
Très bon état.
83 x 61 cm

Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite (Lugt 4766).

Bibliographie :
DFP I, n° 45.