Georges Paul LEROUX (1877-1957) Exposition... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 072EUR

Georges Paul LEROUX (1877-1957)

Exposition Universelle au Palais de l’Optique, la Grande Lunette de 1900.

Chromolithographie. Non entoilée.

Imp. Charles Verneau, 114 rue d’Oberkampf, Paris.

Signée en bas à gauche.

Le rare grand format. Bon état. Déchirures dans les marges.

128 x 94,5 cm