Fernand Louis GOTTLOB (1873-1935) 2e Exposition... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 408EUR

Fernand Louis GOTTLOB (1873-1935)

2e Exposition des Peintres Lithographes à la salle du Figaro, 10 au 25 janvier

Chromolithographie. Non entoilée.

Imp. Lemercier, Paris. Atelier Gottlob, 45 rue de Belleville, Paris.

Signée en bas à gauche.

Très bon état.

119 x 80 cm

Bibliographie :

DFP II, n° 392.