Emmanuel POIRET, dit CARAN D’ACHE (1858-1909)... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 280EUR

Emmanuel POIRET, dit CARAN D’ACHE (1858-1909)

Exposition russe, Champ de Mars, 1895

Chromolithographie. Non entoilée.

Imp. Hérold, 131 Bould. St Michel, Paris.

Signée en bas à droite.

Le rare grand format. Bon état. Trous de trouilloteuse dans la marge. Petites déchirures sur les bords.

139 x 90 cm

Bibliographie :

DFP II, n° 130.