Henri THIRIET (1873-1946) Pierrefort... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Henri THIRIET (1873-1946) Pierrefort Estampes et Affiches, 1897 Chromolithographie. Non entoilée. Imp. Bourgerie, 83 Faubg. St Denis, Paris. Signée en bas à gauche. Rare. Couleurs éclatantes. Une déchirure verticale médiane franche de 26 cm, petites déchirures dans les marges. 79,5 x 59 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 8 (Lugt 4766). Bibliographie : DFP I, n° 11.