Georges DE FEURE (1868-1943) Pierrefort,... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 17 920EUR
Georges DE FEURE (1868-1943) Pierrefort, 1898 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris. Signée en bas à droite. Très bon état. 61 x 82 cm Provenance : Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 72 (Lugt 4766). Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 39, n° 52.