Alphonse MUCHA (1860-1939) Les Amants au... - Lot 227 - Ader

Lot 227
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 16 640EUR

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Les Amants au Théâtre de la Renaissance

Chromolithographie. Entoilée.

Imp. Affiches Camis, 172 quai Jemmapes, Paris.

Signée en bas à gauche.

Bon état. Couleurs très fraîches.

109 x 139 cm

Bibliographie :

Mucha, n° 72.