Alphonse MUCHA (1860-1939) Champagne Ruinart,... - Lot 228 - Ader

Lot 228
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 12 160EUR

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Champagne Ruinart, 1896

Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.

Imp. F. Champenois, Paris.

Signée en bas à droite.

Bon état. Petits manques hors de l’image. Couleurs parfaites. Traces de plis.

174 x 59 cm

Bibliographie :

Mucha, n° 16.