Alphonse MUCHA (1860-1939) Sarah Bernhardt,... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 14 080EUR

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Sarah Bernhardt, American Tour, 1896

Chromolithographie. Entoilée.

Imp. The Strobridge lith. co., Cincinnati-New York.

Signée en bas à gauche.

Très bon état.

199 x 76 cm

Bibliographie :

Mucha, n° 3, variante 2.