Alphonse MUCHA (1860-1939) Lorenzaccio,... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 14 080EUR

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Lorenzaccio, 1896

Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.

Imp. F. Champenois, Paris.

Signée en bas à droite.

Très bon état. Petite tache dans l’angle inférieur droit. Très belle couleur bronze.

208 x 77 cm

Bibliographie :

Mucha, n° 20.