Auguste CHABAUD (1882-1955) Les Moutons devant... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 936EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955) Les Moutons devant le mas, 1923 Huile sur carton. Signée en bas à droite. (Carton légèrement voilé). 75 x 105 cm Provenance  : Collection de l’artiste Robert Lotiron. Par descendance. Bibliographie : L’Art Vivant, juillet 1927, reproduit p. 546.