Lot de deux bracelets en argent : un bracelet... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 102EUR
Lot de deux bracelets en argent : un bracelet ouvrant orné de pierres bleues d'imitation taille pain de sucre et un bracelet articulé serti de rubis ronds et de marcassites. Poids brut : 79,5 g (chocs, manque, égrisures) On joint deux bagues en argent, l'une ornée d'une cornaline de forme ovale, l'autre d'une citrine quadrangulaire, chacune entourée de marcassites. Tour de doigt : 55. Poids brut : 10 g (égrisures, manques)