Suite de deux bagues : l'une, croisée, en... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 832EUR
Suite de deux bagues : l'une, croisée, en or 18K (750) et platine, sertie de trois diamants ronds de taille ancienne et de diamants plus petits taillés en roses ; l'autre en or 9K (375) dessinant un coeur ardent stylisé serti de diamants taillés en roses plates. Tour de doigt : 59. Poids du 18K : 3,6 g ; poids du 9K : 3,3 g (manque, égrisures)