Bague en or 18K (750), ornée d'un camée en... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 166EUR
Bague en or 18K (750), ornée d'un camée en agate sculpté d'un profil d'homme vêtu à la mode de la Renaissance. Tour de doigt : 52. Dimensions camée : 1,5 x 1 cm environ. Poids brut : 4,9 g (accident, égrisures)