Lot de deux broches en métal doré, ornées... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
150 - 250 EUR
Lot de deux broches en métal doré, ornées de micromosaïques polychromes représentant des bouquets de fleurs. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 4 et 4,5 cm environ (manques, chocs, traces de soudures sur l'une des broches)