Charles LACOSTE (1870 - 1959)

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Charles LACOSTE (1870 - 1959)
Paysages de Pardies, 1948. Gouache. Datée 8 septembre 1948 en bas vers la droite. 12.7 x 27.3 cm. On y joint une autre vue de Pardies, 1942, à la gouache (trous de punaises sur les bords). Annotée Pardies, Avril? - Mai? 1942 au dos. 12 x 15 cm