Léon - Augustin LHERMITTE (1844 - 1925)

Lot 24
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 95 000EUR
Moisson à Mézy, 1913 (?). Huile sur toile. . Signée en bas à droite. (Restaurations). 94 x 120 cm. Provenance: Atelier de l'artiste. Exposition: 50e exposition de la Société des Artistes de l'Aube, Troyes, 1957, N° 307 du catalogue